Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >

Читайте на Mountain.RU:
Боровое - очень маленькие горы, Михаи Налетов, г. Омск

Автор: Сергей Соколов, г. Омск


Боровое - популярное место отдыха для туристов Омска

Фоторепортаж

Боровое (по-казахски Бурабай) - пожалуй, самое популярное место отдыха для туристов Омска. Этот горный район расположен на территории Казахстана, примерно в 450 километров от Омска. В последнее время туда ходят автобусы, можно добраться без пересадок за 8 часов.

Цены там на основные продукты особо не отличаются, из этого складывается общая сумма (дорога + продукты + оплата за стоянку) примерно 1000 рублей (на 2002 год), конечно же если жить скромно в палатке (а для студентов лучшего варианта и не найдешь), а также если поменьше бродить по местному базару, закупив все продукты в Омске. Такой вариант особо устраивает студентов. Можно в течении года откладывать стипендию, либо перед отъездом недельку поработать на высотках, трубах и прочее, короче говоря - промальпинистом.


Вот так мои друзья любят отдохнуть на вершине после изнурительного подъёма. Девушка живая и спит, честное слово. (хр. Кокшетау)


Высшая точка Борового г. Кокшетау (947 м.) с озера Б. Чебачье, не такая высокая над уровнем, но этого достаточно чтобы проверить себя и свои силы при восхождении, да и вид с неё не менее живописен.

Знаменитый "Слоник" (г. Окжетпес), здесь омские и другие скалолазы оттачивают свою технику.

После последней бессонной ночи всё кажется прекрасным.
(оз. Б.Чебачье)

В тот день много людей познало вкус скалолазанья. В ожидании посвящения на "Слонике".

Практически каждый вечер краски заката разнообразны.
На озере Б. Чебачье

Мой друг - промальп Гена (27 метров над землёй).
Своеобразная вершина города.
Многие любители гор в нашем городе
зарабатывают средства на поездки
на высотных объектах города.
Наверняка и в других крупных городах также.
Неправда ли?

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100