Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Денис Урубко >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Денис Урубко, Польша

Нехватка времени

Жизнь била ключом. Иногда по голове. Всю весну приходилось метаться по Европе - от Москвы до Бергамо, находя утешение в редкие моменты. Чем? Да! Разорванной кожей, потянутыми сухожилиями... Азартом действия на грани срыва по линиям 7а.

Хотелось быть альпинистом. Почему-то мало кто думал о том, что самое важное для меня - лазить по маршрутам… от скал до гор. Как Александр и Светлана творили дальневосточные приключения на Сахалинской горе Вайда.

Или супер-испытаниям Маттео на лезвиях Альп. Всего лишь выходные дни... Но как он умел ими пользоваться! Выкачивая все силы из организма в поисках тренировок для Памирского лета.

Впрочем, я слабо интересовался интересами людей, когда они лежали вне горовосхождений. Старался соответствовать… работать, налаживать контакты.

И вспоминал, что на гребнях гор Вальканале цвело лето. Каждый день шикарное солнце взлетало над цветами, озаряло улыбкой скальные бастионы… отчего те казались мягче и доступней.

Утренние лучи вплетались в светлую воду ручьев. Однако, я был далековато от этого Чуда.

И завидывал друзьям:
"Climbing gim is nice. We did 5a, 5b, 6a+, 6a, 6b, 6b+, 6b+, 6c, 6b... may be more? Is one very good friend of Adam Ondra, he appologize our actions.

Скальный тренажер очень хорош. Мы пролезли 5a, 5b, 6a+, 6a, 6b, 6b+, 6b+, 6c, 6b... Может еще что-нибудь? Один приятель Адама Ондры сказал, что мы неплохо тут зажигаем."

Выпало много работы, интересных дел, как в магазине Скальник, что во Вроцлаве. Но они отнимали много времени, сил и нервов, конечно. По счастью, находились люди, помогавшие выкраивать тренировки.

Так нас пригласили на тренажер “Climbing wall FPINKA”. Где удалось пролезть много линий за короткое время. Они дали энергию.

Потом Маша и я мчались в Мазуры… оттуда снова в Варшаву. Здесь тоже гостили у друзей на скалодроме “Arena Wspinaczkowa Makak

Как раз несколько дней назад приятель Альдо, заглянув в Арко, нашел себе нового друга. Он умеет располагать к себе людей.

Поэтому, увидев его в компании Адама Ондры я не удивился. Лишь понадеялся, что сам когда-нибудь встречусь с великим скалолазом. А пока... ноги в руки и на очередное мероприятие в цивилизации.


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100