Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Денис Урубко >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Денис Урубко, Рязань

Идея, мысль – материальны?

Когда я только-только попал в альпинизм, в умах еще бродили отголоски Великой экспедиции восемьдесят второго года на Эверест. Она была несомненной, жизненной, актуальной… в общем – настоящим рубежом эпохи советской школы горовосхождений. О ней продолжали думать, говорить, ссылаться, приводить в пример, анализировать. Юго-Западная стена Эвереста была у всех перед глазами, взмывала настоящим символом того, чем могут и должны заниматься покорители вершин.

Как и большинство мальчишек того времени я восхищался героями, и пытался примерить ситуацию на себя. Как бы действовал сам, что сделал бы во время обработки маршрута и восхождения. Так и осталась эти стена самой великой и красивой в мире.

Позже пришло понимание широты горизонтов. Я обратил внимание на маршруты Поляков, Англичан… нашел информацию о неудачной попытке Международной экспедиции 1971 года, украинской команды в начале девяностых годов. При своем величии Юго-Западная стена Эвереста стала еще и многогранной, неоднозначной. Так с возрастом приходит понимание разноцветности мира, а не его черно-белого аналога.


Читайте на Mountain.RU:

Экспедиция Дениса Урубко и Алексея Болотова по центру ЮЗ стены Эвереста


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100