Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Люди и горы > Е.В.Буянов >


Всего отзывов: 4 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 3.50


Автор: Евгений Буянов, СПб

«Тайна аварии Дятлова» и другие книги в Интернете

   Уважаемые коллеги!

    На литературных сайтах вышла моя книга «Тайна аварии Дятлова». И вышло еще несколько книг-сборников, многие документальные и художественные материалы  из которых ранее были опубликованы на сайте м.ру. В этих книгах есть и новые статьи, рассказы, стихи… Книги можно прочесть он-лайн или скачать за небольшую плату.  

    «Тайна аварии Дятлова». Документальное расследование.

    библиотека «Альдебаран» -рекомендую смотреть здесь, в библиотеке «Альдебаран» (он-лайн, скачивание)

    онлайн на библиотеке «books.ru» (он-лайн, скачивание)

    Литпортал (скачивание)

    Роман «Истребители аварий» (авторское оформление).

    Художественный роман о самоотверженной борьбе туристов, альпинистов, спасателей и вертолетчиков с последствиями удара стихии и несколькими авариями в районе ледника Иныльчек на Центральном Тянь-Шане::

    библиотека OCR «Альдебаран»)

    ссылка на библиотеку books.ru (он-лайн, скачивание)

    Литпортал (скачивание)

 
  «Стихий безумные удары».

    Сборник документальных статей-рассказов об опасных ситуациях в походах, на восхождениях и спасательных работах с методическими рекомендациями по обходу опасностей.

    библиотека OCR «Альдебаран»)

     ссылка на библиотеку books.ru (он-лайн, скачивание)

    Литпортал (скачивание) -

    «Улыбка на тропе».

    Сборник шутлтвых рассказов, юморесок, стихов и картинок на «походные» и «непоходные» темы.

    библиотека OCR «Альдебаран»)

    ссылка на библиотеку books.ru (он-лайн, скачивание)

    Литпортал (скачивание)

    «Руинный марш».

    Документальная повесть-воспоминание спасателя ленинаканского отряда (спитакское землетрясение 1988 г. в Армении):  

    библиотека OCR «Альдебаран», он-лайн, скачивание))

   сылка на библиотеку books.ru (он-лайн, скачивание)

   Литпортал (скачивание)


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 3.50
Сортировать по: дате рейтингу

Новая редация книги:

Книга Е.В.Буянова, Б.Е.Слобцова "Тайна гибели группы Дятлова" (в первых редакциях "Тайна аварии Дятлова") опубликована на сайте "Альпинисты Северной столицы": http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm Это - последняя редакция книги, уточненная и дополненная с учетом всех материалов "Прекращенного уголовного дела о гибели группы туристов в районе горы Отортен города Ивделя Свердловской области" в феврале 1959 года. Эта книга - результат современного расследования причин трагедии с участием опытных специалистов из разных областей знания. Сообщаем также, что по этой истории в 11.00 по московскому времени будет показан новый фильм НТВ "Дело темное. Гибель группы Дятлова". Исторический детектив с Вениамином Смеховым. Авторы книги в съемках участвовали и предоставили материалы НТВ. Но в какой мере учтена позиция авторов книги, им пока неизвестно. Из новостной ленты 07.12.10 Несколько ранее на РЕН-ТВ вышел фильм Юлии Фотченко "Громкое дело. Гора мертвецов" в котором, наконец, сделан правильный вывод о главных причинах трагедии.
 
Реальный взгляд на вещи.

Думаю ,что версия Буянова наиболее точная при логическом анализе имеющихся фактов. Надоели все эти мистические и криминальные версии , которые не объясняют ничего , а только выдвигают фантастические предположения , чем еще запутывают картину событий , версии увеличиваются как снежный ком и ведут в никуда.Что поделать , у нас люди немного сдвинутые в сторону мистики и криминала ,все нормальное и реалистичное им неинтересно , не принимают .Им лучше жить иллюзиями ,и чем круче их иллюзии , тем у них сильнее поднимается адреналин и жизнеспособность .
 
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит

Сколько раз уже замечаю, что Буянов то под своим, то под чужим именем сам себе ставит пятерки за собственное расследование, которое своей навязчивостью уже давно приняло параноидальный формат. Теперь этот Михаил Ман зарегистрировался вчера только для того, чтобы похвалить статью и поставить высший балл.
 
Причина схода

Уважаемый Евгений Владимирович!. Я полностью согласен с Вашей версией и считаю ее единственно верной! Мне пришла в голову вот какая мысль. Палатка стояла продольной осью параллельно склону. На фотографиях мы видим, что по центру она крепилась дополнительными растяжками. Тогда та сторона палатки, которая располагалась к склону должна быть закреплена стойкой по склону выше! Именно та часть снега от растяжки и ниже и сошла на палатку! Можно легко рассчитать массу сошедшего снега, взяв длину растяжки как радиус полуокружности.
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100