Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Лида Правдина, Кисловодск
Фото: Светлана Сдобникова

После нас — хоть потоп! -

Другие публикации автора:

Скалы Юга России
Чемпионат Ростовской области по скалолазанию на естественном рельефе 2007 г.

могли бы сказать участники «Зимнего Кисловодска», и оказались бы правы.  Погода аж прослезилась, когда закончился наш Фестиваль: сегодня несколько групп участников успели сбегать в сторону Малого Седла, но дальше  верхней станции канатки не пошли: ни видимости, ни сухости. А решившим продолжить лазание пришлось туговато: на «Глазках» срывался снег.

    Вчера после затянувшегося на полтора часа награждения и просмотра слайд-шоу Фестиваля (благодарим Дмитрия Бычкова и Светлану Сдобникову) народ не сильно задержался на общей вечеринке — разошлись по более теплым компаниям.

    Сконцентрируемся на итогах:

  • главный итог — все довольны, и это не иллюзия организаторов, а слова многих и многих гостей.
  • Второй итог — подтверждена гипотеза о том, что зимой в России можно лазать и проводить массовые соревнования
  • итог третий: пере-знакомились, пере-дружились, взаимно пропиарились и поупражнялись в толерантности, причем довольно успешно.

    По протоколам и по церемонии награждения мы узнали,что:

    В парных гонках, которые проводились только  среди ветеранских групп  отличились:

    В группе «молодежь» (60 — 70 лет) лучшие — Старцев Виталий (Пермь)

  • В группе «Юноши» (50 — 60 лет) — Дюков Владимир (Красноярск), Автомонов Виктор (Кисловодск), Десятков Юрий (Пермь)
  • В группе «Пацаны» (40 -  50 лет)  - Чепрастов Александр (Ростов-на-Дону), Григорьев Евгений (Санкт-Петербург), Семенчук Вадим (Кисловодск).

      Призы для награждения вида предоставила фирма «Открытый мир», г. Пятигорск.  

    В  ндивидуальном лазании на скорость:

    В группе «молодежь» (60 — 70 лет) лучшие — Старцев Виталий (Пермь) Устюжанин Евгений (Москва, МЭИ)

  • В группе «Юноши» (50 — 60 лет) — Дюков Владимир (Красноярск), Автомонов Виктор (Кисловодск), Десятков Юрий (Пермь)
  • В группе «Пацаны» (40 -  50 лет)  - Чепрастов Александр (Ростов-на-Дону), Семенчук Вадим (Кисловодск) Григорьев Евгений (Санкт-Петербург).

Среди женщин лучшей и единственной  во всех возрастных группах оказалась Лариса Репина, Ростов-на-Дону.

     В группе «детский сад» (40 лет и младше) лидировали: Старцев Алексей из Перми, Чубарь Алексей из Ростова-на-Дону и Чернов Василий из Саратова.

     В той же группе среди девушек первенствовала опять-таки гостья из Перми, воспитанница Виталия Старцева Усаева Венера, за ней поспешали кисловодчанка Африна Нелли и ростовчанка Медведева Елена.

     Именно в этом виде состоялась главная сенсацая (или проявилась очевидная закономерность?) Фестиваля: в финальном раунде, где на одной трассе организаторы устроили «смычку поколений» и предложили посоревноваться пятерке лучших молодых скалолазов и пятерке ветеранов, последние убедительно «обскакали» молодежь. Чепрастов Александр и Григорьев Евгений оставили позади тройку лидеров молодежной индивидуалки.

      Призы для награждения индлаза предоставила  московская фирма «Старт-1».

  В домбайских связках неожиданная тактика  питерцев — незапрещенное (как оказалось потом для всех остальных) передвижение вверх по перилам вызвало бурю протестов у менее креативных участников, ппришлось выделить питерцев в отдельный «подвид» - перильный вариант, в котором первенствовала связка «Григорьев Евгений — Сушко Олег».

      А в обычной подгруппе:  

    Среди ветеранов — лидировала связка Дюков Владимир (Красноярск) - Айзикович Сергей (Ростов-на-Дону), чуть-чуть уступили им Виталий Старцев и Юрий Десятков из Перми. Среди ветеранш женская и единственная связка Репина Лариса — Правдина Лида была вне конкуренции, даже не смотря на то, что при подходе к второй станции они пропустили оттяжку и вынуждены были закончить выступление.

    В группе «детский сад» (40 лет и младше) справились с трассой профессионалы — забежавшие на один вид программы туристы Ставицкая Мария (Ростов) и Москалев Семен (Волгоград) а вслед за ними — дуэт юга с сибирью, Болковой Евгений — Дмитриенко Евгений.

    В смешанных связках лучшие — Ронис Анастасия из Ростова с Шипулиным Александром (Ставрополь).

      Награждение связок взял на себя один из самых давних партнеров Кисловодских стартов фирма «Озон».  

      А еще была встреча в досуговом центре... А еще фотоконкурс...Но про это, про эмоции , антураж и пикантные подробности фестиваля — чуть позже, после отсыпания и отмокания в ванной.


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100