Гранит в Крыму!" />

Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Районы и маршруты >


Всего отзывов: 6 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00


Автор: Сергей Ковалев

Всем привет из зимнего Крыма !

Надеюсь вы не забыли где и как, у реальных скалолазов, принято проводить новогодние праздники!!
Наверное кое кто посмеивается ожидая увидеть здесь пафосные фразы типа : «Европейский боулдеринговый парк..», или «Перспективные мега блоки..»!
На тот раз я всего лишь скромно намекаю, что на увиденных вами снимках есть три фишки...
Первая заключается в том, что камни находятся прямо в городе! (магазины, квартиры)
Вторая – на этих фото не присутствует ни одной крохи крымского известняка (не считая горы Ай-Петри на горизонте).

Уважаемые дамы и господа! Это – ГРАНИТ

Да! Да! Настоящий Благородный Крымский Гранит. (Трение, покатые выкаты, активники и т.д. и т.п.)

И третья фишка.
Всё то добро валяется на охраняяемой территории Алупкинского Дворца!
И МЫПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ПРОТУСИТЬ ТАМ НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ.

До встречи на баррикадах! С уважением Ковалев Сергей «КОШКА».

П.С. Камни «нулёвые» поэтому приготовьтесь к творческой деятельности (щётки и щёточки).



Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00
Сортировать по: дате рейтингу

Круто

ВОт бы там полазить
 
A S (все отзывы), 11.12.2008
Молодчага!

Серега, привет! Успехов тебе (и всем кто к тебе присоединится) в твоем нелегком начинании! Освоение хаосов Воронцовского парка дело давно необходимое. К сожалению не удастся поучаствовать в феерии, которая намечается (надеюсь именно таковым все это будет), поэтому хочется поделиться кое-какой инфой. Не хочу, как говорится, лезть в чужой монастырь, но надеюсь что-нибудь пригодится. Во-первых, и самое главное! К сожалению это не гранит :( Гранитов у нас в Крыму, насколько я знаю, в достаточном количестве нет. Только где-то там, хрен его знает где под конгломератами Демерджи, какие-то там красные граниты, которым черт-те знает сколько лет - вроде 1 млрд, из-за которых наши геологи не могут спать - мол, откуда они там вообще взялись! Но это, прости, "Остапа понесло". Не туда... Короче. Это - ДИАБАЗ! Порода, честно говоря, не идеальная :( Летом почти каждый день по работе бываю в этом парке. Обходил все. До фига чего перещупал(впрочем, думаю, ты не меньше). Вот только лазить не пробовал :( Но представление о породе составил: активники часто пальчиком отковыриваются, пассивники часто скользкие до омерзения. В общем порода специфическая, тем более что вулканического происхождения. И к сожалению похуже гранита:( Во-вторых. Это - совет. Поаккуратнее с газонами. Упаси вас Бог там потоптаться. Летом их берегут как зеницу ока (а там, просто, кроме стрижки газонов и их последующей охраны ни хрена во всем парке не делают. :( Ну ладно - почти ни хрена...). Поэтому если что-нибудь вытопчете потом всех кто с матами туда сунется будут в шею гнать. А камушек на 14-ой фотке так завораживает... Эх... Короче, еще раз желаю успехов! Надеюсь, что несмотря на все сложности место станет посещаемым, а еще лучше - популярным. Молодец, что взялся за освоение. Респект! P.S. Не забудьте в названии какого-нибудь камушка Воронцова и Кебаха помянуть:) Ведь малый хаос (тот, где все самые вкусные камни) наполовину вручную натаскали. Чуваки столько вложили!!! Один - бабла, другой - мозгов. Крестьян, которые таскали, можно не благодарить - они за это деньги получали:) (это в во времена-то крепостничества! Благородный все-таки человек был этот Воронцов. Даром его Пушкин так грязью облил. Кстати, этот светоч тоже бывал в тех краях! Рога Воронцову наставил. Вот только парка еще в то время не было...)
 
Привет из Саратова

Привет!! Это из Саратова тебя беспокоит Михаил Емельянов aka Michael. У меня есть твоя фотка с Пиуновой, если хочешь могу прислать, и много фото с нашнго боулдерингово места - "Уши". Там очень классный метаморфизованный песчаник. Большое спасибо за фото нового для меня боулдерингового района!! Удачи! Michael.
 
Privet iz Latvii!

Privet, Sergei! Gde mozhno naiti Tvoi e-mail? Hotelos bi pogovorit na shot Krima! :)
 
Privet iz Latvii!

Privet, Sergei! Gde mozhno naiti Tvoi e-mail? Hotelos bi pogovorit na shot Krima! :)
 
Приветик!!!

Привет из Москвы! Как Коша подросла =) Совсем взрослая, небось и певца своего на более солидного променяла ухажера? ) Это ж супер!!! Обязательно в Крыму встретимся! /*ушла делиться с Дроном новостью*/
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100