Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

"Горы в фотографиях" - это любительские и профессиональные фотографии гор, восхождений, походов. Регулярное обновление.
Горы мира > Крым > Обзоры, очерки, статьи


Всего отзывов: 3 (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00


Конкурс первопрохождений альпинистских маршрутов в Крыму

Информационная поддержка Mountain.RU.

Альпинистский клуб «Одесса» объявляет конкурс первопрохождений альпинистских маршрутов в Крыму

Цели и задачи.

Развитие и популяризация скального альпинизма, появление в Крыму новых популярных маршрутов, совершенствование мастерства спортсменов, умение выбирать и проходить свои маршруты.

Место и условия проведения.

Объекты восхождений – Крымская гряда от Ялты до бухты Ласпи.Сложность восхождений от 2й до 5й категорий включительно.

Сокол
Протяженность маршрутов не менее 200м. К рассмотрению принимаются только альпинистские маршруты, то есть, пройденные снизу вверх, с натуральной страховкой везде, где это возможно.

Сроки проведения конкурса.

Восхождения совершаются в период с 10.09 07 по 10.05.08, отчеты принимаются до 15.05.08, подведение итогов до 15.06 08.

Состав жюри : Председатель: Лавриненко Александр

Жилин Алексей
Кузьменко Александр
Могила Владимир
Ясинская Анна
Надточий Сергей

Участвующие организации и участники.


Морчека
К участию в конкурсе допускаются все желающие, имеющие соответствующий опыт восхождений. (Гражданство, национальность, пол, значения не имеют). Состав команды – 2 человека (связка). Допускается участие одного спортсмена в разных командах. Безопасность на маршруте и соблюдение правил горовосхождений обеспечивают сами участники.

Отчётные материалы.

Отчёт (по упрощённой форме) о восхождении пересылается по электронной почте, или другими путями в жюри. Команда может подавать более одного отчета. Место присуждается каждому маршруту.

Определение результатов и награждение.

Определение мест, занятых командами, проводится методом экспертных оценок. 5 лучших маршрута будут повторены экспертами жюри. Категория сложности маршрута не является определяющей, при присвоении места. При определении победителей жюри руководствуется красотой и логичностью маршрута и стилем прохождения. Призовой фонд – 1600 долларов США (1е – 900, 2е – 400, 3е – 300) Конкурс состоится при наличии не менее пяти отчетов. Скидки на товары для победителей от магазина "Геккон"(Крым, Ялта, здание автовокзала): 1е-12%, 2е-7%, 3е-5%(на 1год).


Шаан-Кая
Перечень необходимых материалов в Отчёт.

1. Паспорт восхождения. (Спортивную квалификацию указывать необязательно, укажите опыт восхождений в Крыму).
2. Общее фото стены с нанесённым маршрутом, а так же соседние маршруты. О существующих маршрутах информацию см. Mountain.RU, раздел Горы Мира > Крым, если есть сомнения, мы готовы дать консультацию по конкретному массиву.
3. Техническая фотография маршрута с разбивкой по участкам.
4. Краткое описание маршрута по участкам.
6. Указать технику прохождения ключевых участков стены и используемое при этом снаряжение. Обязательно упомянуть об использовании шлямбурных крючьев.
7. Дополнительные материалы, позволяющие наиболее наглядно показать пройденный маршрут, включая фотографии со стены.
Задавать все вопросы и высылать отчеты можно на адрес: krym2007rout@mail.ru
Тел.+380662489138 Лавриненко А.


Отзывы (оставить отзыв)
Рейтинг статьи: 5.00
Сортировать по: дате рейтингу

конкурс- зто здорово!

Господа, но не много ли 200 м? Может стоит снизить планку до 150 м? Ведь в Крыму много старых пройденных давно и популярных сейчас маршрутов этой протяженности, и ни кто не оспаривает их принадлежность к альпинистким маршрутам (Челеби, Сокол,Парагельмен и пр). С другой стороны найти место для первопрохода такой протяженности легче (скалы Ласпи, Хергиани и др)
 
Отвечаю

По поводу добавки для киевлян, незнаю. В соло участвовать можно. Маршруты 6й категории не участвуют. Че-то незнаю я киевлян, которые могут в соло залезть первопроход 6й категории, разве что Миша Волошановский тряхнет стариной? Лавриненко А
 
Есть вопрос!

Этот конкурс вызвал у меня очень большой интерес, но позволит ли мне моя спортивная квалификация? Этим летом два наших отделения (10 чел.) покорили свою первую пятерку, находив перед этим все возможные руководства. Конечно, в Крыму мы были, знакомы с особенностями альпинистских маршрутов. Поэтому конкурс вызывает огромное желание совершить крымский первопроход! Можем ли мы это сделать??
 

Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100