Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Люди >


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Информация к размышлению
или наши вопросы к программе кандидата в Президенты ФСР

Читайте также:
Цвиренко Алевтина Ивановна
Алексей Панасин
Алексей Чертов
Александр Пиратинский
Александр Кленов
Венера Черешнева
Павел Шабалин

ПРОГРАММА
кандидата в Президенты Федерации скалолазания России
Александра Ефимовича Пиратинского

Выдержка и комментарии.

"1. Продолжение работы на уровнях национальных и международных спортивных организаций по достижению основной цели Федерации – включения скалолазания в программу Олимпийских Игр."
Комментарий: ознакомившись с уставом ФСР мы не нашли пунктов, где сказано, что основной целью Федерации является включение скалолазания в программу Олимпийских Игр.Может быть А.Е.Пиратинский путает работу на международном уровне с целью и задачами Федерации?

“2. Дальнейшее развитие регионов за счет поддержки инициативы с мест, оказания финансовой, материальной и методической помощи, подготовки кадров (тренеров, судей, организаторов соревнований, региональных руководителей).”
Комментарий: Не понятно! Где производится подготовка организаторов соревнований и региональных руководителей?

“3. Отказ от сбора коллективного членского взноса с регионов, начинающих развивать скалолазание и снижение размеров взносов с малочисленных региональных отделений.”
Комментарий: см. программу развития ФСР Д.Бычкова п.1: ”Три варианта членства в ФСР с дифференцированными взносами”.Мы все знаем, что за последние годы региональные взносы только росли, начинающие развивать скалолазание и малочисленные региональные отделения платили тот же взнос. Почему за 8 лет работы пункт 3 программы А.Е.Пиратинского появился только сейчас?

“4. Организация более четкой и независимой работы тренерского совета, коллегии судей, секретариата и других руководящих структур Федерации. Предоставление этим структурам и их руководителям больших прав и возможностей для принятия ответственных решений с плановым выделением на эти цели финансовых средств, в виде целевых фондов.”
Комментарий: Независимой от кого? Похоже, что от общественности. Получается полное узурпирование власти с плановым выделением на эти цели финансовых средств, в виде целевых фондов.

“5. Совершенствование качества организации и проведения всероссийских соревнований.”
Комментарий:А международные соревнования?По мнению спортсменов и зрителей лучшие соревнования сейчас проводят в Москве.

“6. Совершенствование принципов подготовки и формирования сборных команд. “
Комментарий: С Вашими принципами формирования сборных команд многие уже знакомы!

“7. Увеличение числа сильнейших спортсменов, получающих стипендию Росспорта, а также увеличения ее размеров.”
Комментарий: Мы не знаем ни одного сильнейшего спортсмена, профилирующего трудность или боулдеринг, получающего стипендию Росспорта.

“8. Пропаганда спорта в целом и скалолазания в частности во всех видах средств массовой информации (международных, всероссийских, региональных), через: телевидение, радио, журналы, газеты, электронные средства массовой информации.”
Комментарий:Проведение соревновнай в публичных местах само сабой пропагандирует скалолазание и спорт!Организаторы привлекают средства массовой информации.

“9. Прием на работу квалифицированных менеджеров за счет привлеченных средств.”
Комментарий: Александр Ефимович, Вы наверное хотели сказать, что менеджеры будут привлекать средства за % ?Куда пойдут эти средства?На пункт №1,№ 2 и № 8?Мы не увидили в Вашей программе пункта о финанасировании или какой-либо поддержке сборной комманды России.

“10. Расширение возможностей развития за счет сотрудничества с крупными компаниями и государственными организациями всех уровней.”
Комментарий:С какими крупными компаниями ФСР сотрудничает в данный момент?Какая помощь была оказана?

“11. Продолжение работы по обучению тренеров, судей, страховщиков, постановщиков трасс на искусственном рельефе и на скалах. “
Комментарий: Сколько постановщиков трасс(в т.ч. международных) было обучено в последние годы?Кто их обучает(и имеет право)?На каком из семинаров проводилось обучение постановке трасс на скалах?Ведется ли финансирование обучения?Какое последнее мероприятие ФСР проводила на естесственном рельефе?

“12. Оказание помощи в разработке и строительстве скалодромов.”
Комментарий: Какие специалисты оказывали помощь и строили скалодром для Чемпионата Европы в Екатеринбурге?

В данной программе практически отсутствуют пункты, касающиеся непосредственно спортсменов!


Сергей Шемулинкин

Алексей Целищев

Скалолазы Сергей Шемулинкин & Алексей Целищев, члены ФАСиЛ ,СПб, 11.12.2006г 04:43


Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100