Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Чтобы быть в курсе последних событий в мире альпинизма и горного туризма, читайте Новостную ленту на Mountain.RU
Полезное > Обзоры печати и кино >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

(31.07.2001)

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 25.07.2001

В работе фестиваля приняли участие представители журналов "Вертикальный мир" (Москва), "ЭКС" ( СПб), "На грани" (СПб),
"Klettern" (Штуттгарт), "Столбист" (Красноярск), газет ''Вольный ветер" (Москва), "Диагональный мир" (СПб), "Клуб хронических водников" (Москва), "Х-races" (Екатеринбург), телепрограмм "ТВ-мастер" (Темрюк), и "Вояж" (Новосибирск) "Студент онлайн" (РТР, СПб), Нальчинского ТВ радио "Маяк", издательства "Спортакадемпресс" (Москва), компаний БАСК (Москва) и "Дженал" (Нальчик), фирмы "Бонжур" (Новосибирск), "Лиги экстремальных гонок" (Екатеринбург), а так же фотогграфы Е.Седельников
(Зеленоград) и Ю. Шамраевский (Ростов-на-Дону).

Участников фестиваля приветствовали Министр КБР по делам молодежи, туризма и спорта Фиров Р.Б., министр печати и информации КБР Каров А.Х., зам. министра КБР по делам молодежи, туризма и спорта, курирующий вопросы туризма и альпинизма, Биттиев Х.Р., глава админитрации Черекского района Темиржанов м.О., ген. директор объединения "Каббалкальпинист" Муллаев С.М., зам. ген. директора ОАО "Эльбрустурист" Курданов У.Т.

В рамках фестиваля редактору сайта "Моuntain.ru" МС по альпинизму Сергею Щепачкову был вручен почетный знак "Звезды Безенги" -за мужество, проявленное при оказании помощи терпящим бедствие в горах.

В дни фестиваля на территории АУСБ "Безенги" в торжественной обстановке была открыта мемориальная доска А.К. Рахаеву, возглавлявшему альпинистский лагерь "Безенги" с 1964 по 1984 г.

Конкурс на лучшее знание экстремальных видов спорта и путешествий выграла шеф-редактор журнала "Вертикальный мир" Аня Турчанинова.

Приз Оргкомитета за лучшую авторскую подборку фильмов получил руководитель и режиссер программы "Вояж из Новосибирска" Александр Горюнов.

Приз Оргкомитета за лучшую фотовыставку получил Юрий Шамраевский (РнД).

Компания "ТВ-мастер" презентовала всем участникам фестиваля видеокассеты с первой частью фильма "Мы все делали неправильно" (режиссер Сергей Шинкарев).

Призы Оргкомитету предоставлены фирмами "Валвик", "Хоббит", журналом "ЭКС", издательством "Спорт Академ Пресс".


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100