Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Очерки, фотографии, описания маршрутов - всё это Вы найдёте в разделе Горы Мира
Горы в фотографиях >

Шавлинское озеро

Автор: Константин Лапин, г. Казань

Снимки сделаны в августе 1999 года группой туристов из города Казани (руководитель и фотограф Константин Лапин). На них знаменитое Шавлинское озеро, на котором мы давно мечтали побывать, чтобы убедиться своими глазами в его красоте. Кстати, впечатления превзошли все ожидания. Действительно, необыкновенно красиво.

Нами был пройден маршрут II категории сложности, из Чибита на Шавлинское озеро, потом радиальный выход на перевал Абыл-Оюк 1Б* 3220, потом первал Орбита 1Б 3000 со спуском снова к Шавлинскому озеру, затем перевал Нижнешавлинский 1Б 3300, озеро Маашей и снова Чибит.

На снимках видны вершины Красавица, Сказка и Мечта, доминирующие в этом районе (Северо-Чуйские Белки, горный узел Биш-Иирду). Если не ошибаюсь, название им дано братьями Троновыми, знаменитыми исследователями Алтая.


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100