Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Экспедиции > Российские экспедиции на Стену Троллей зимой 2002 г. >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Материал подготовила: Анна Пиунова, г.Екатеринбург

Общая информация

ПОГОДА/СЕЗОН
Погода может быть чудесной в любое время с середины июня до начала октября, но лучшие месяцы июль-август. Тем не менее, большинство восхождений проходят под музыку непрекращающегося моросящего дождя и тёплых, влажных гольфстримовских ветров. Если случился шторм, то стене потребуется несколько дней для таяния снега и возвращения маршрутов к оптимальному состоянию.

СНАРЯЖЕНИЕ
Так же, как и на Эль Капе, выбор снаряжения зависит от маршрута. Быстрые и наиболее популярные маршруты, такие как Rimmon Route и the Swedish Route проходятся в стиле "Nose-in-a-day" и требуют набора инструментов для free-climbing. Для более серьёзных (как the Arch Wall) необходим весь комплект бигвольной снаряги, платформа, 10-12дневный запас воды и продуктов, горелка, бивуачное снаряжение, и т.д.

ДОРОГА, КЕМПИНГ
Ондалснес(Andalsnes) находится в центре горного региона Romsdal, примерно в 4 часах езды от Осло, в 10-и от Bergen и в 3-ёх от Trondheim. Оптимальный вариант добираться на своей машине. Поездом тоже удобно, он доставит вас прямо в центр Ондалснеса. В городе можно купить некоторую снарягу, еду, газ. До кемпинга под стеной (Trollveggen Camping) 10 км. Можно добраться на такси (не дешево).

Контактный адрес Trollveggen Camping:
Norway, N-6300, Andalsnes, тел.: +47-71-22-37-00, факс: +47-71-22-16-31


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100