Вне трассMountain.RU

 

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Горные лыжи

На фоне Эльбруса. Ибрай. Из серии "Боги Терскола"
Владимир Копылов, г. Москва

 Читайте на Mountain.RU:

Наталья Перлова, г. Днепропетровск
Путешествие в Тайланд

"Самый хороший сезон в Таиланде – это декабрь, январь и февраль. У них там зимой прохладно +30 градусов, а летом жарковато +50 и дожди. Так что мы поехали туда в феврале. Единственное, о чём мы очень жалеем, так это о том, что были там только 2 недели, самое дорогое – это, всё-таки, перелёт. У нас получилось замечательное путешествие, отдых и тренировки в удовольствие..."

 

 

 

ЕДЕМ В ГОРЫ
Автор: Сергей Шестихин
Фото: Мила Прохорова
Фотографии сделаны на горе Айкуай,
март 2003 года.


Два дня в хибинах

В общем-то это не какой-то особенный подвиг - 2 дня катания в Хибинах. Но с другой стороны именно такое совпадение возможности выбраться на гору, хорошей погоды и свежего снега делает катание событием. Событием, по которому понимаешь, что сезон удался.

Именно таких дней ждешь месяцами полярной ночи. Когда проснувшись, первым делом идешь смотреть на термометр за окном, радуешься во время снегопадов и раздражаешься во время оттепели. А по пути на работу смотришь поверх крыш домов на горы, на какой-нибудь
давно присмотренный кулуар.

Представляешь, как будешь гнать по нему, поднимая тучи снежной пыли. И вот однажды утром приходит такой час композиции. Отпросившись с работы и схватив оборудование, спешишь на встречу с горой, а там вперед и вверх по скальным гребням и лавинным кулуарам к своему заветному склону. Краткий миг на вершине, вдохнуть все это великолепие и на одном выдохе вниз.

Разве можно передать словами, что в таких случаях значит "вниз". Это просто доза. Это инъекция, превращающая движение материи в полет души. Вот и все. Остается только с благодарностью оглянуться назад к горе с твоим одним-единственным следом.

 

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия горными лыжами, сноубордом, альпинизмом, скалолазанием и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2014 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100