Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >
Авторы: Алексей и Ирина Чертовы, Калининград
Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Финал Кубка России - 2004 по скалолазанию
г. Калининград, 1-4 декабря 2004г

соревновательный стендРезультаты финалов.
Трудность, женщины:
1. Алексеева Ксения, Челяб. обл., 1987, МС
2. Маламид Евгения, Воронеж. обл., 1987, МС
3. Яэмурд Екатерина, С.-Петербург, 1983, МС
4. Шелеметьева Татьяна, Свердл. обл., 1988, МС
5. Саулевич Анна, Свердл. обл.,1984, МСМК
6. Подгорбунских Зося, Свердл.обл., 1978, МСМК

соревновательный стендТрудность, мужчины:
1. Дулуб Юрий, Калининград.обл., 1977, МС
2. Ковалевский Александр, Калининград.обл., 1983, МС
3. Гоголь Михаил, Калининград.обл., 1986, МС
4. Пекарев Михаил, Москва, 1983, МС
5. Кауров Иван, С.-Петербург, 1987, МС
6. Черников Михаил, Воронеж.обл., 1985, МС
7. Черных Максим, Воронеж.обл., 1983, МС
соревновательный стендСкорость, женщины:
1. Евстигнеева Ольга, Красноярск, 1985, МС
2. Саулевич Анна, Свердл.обл., 1984, МСМК
3. Подгорбунских Зося, Свердл.обл., 1978, МСМК
4. Тарасова Татьяна, Самарск.обл., 1987, МС
Скорость, мужчины:
1. Шарафутдинов Дмитрий, Свердл.обл., 1986, МСМК
2. Синицын Сергей, Свердл.обл., 1983, МСМК
3. Костерин Александр, Свердл.обл., 1986, КМС
4. Кочетков Михаил, Калинингр.обл., 1983, МС

Эти соревнования были организованы, что называется, "всем миром". Комитет по ФКиС администрации Калининградской области пригласил и финансировал трех судей Республиканской и Международной категорий, чтобы соблюсти условия проведения соревнований 1 ранга. Большую поддержку оказало Управление образования мэрии города. Дворец творчества детей и молодежи предоставил все необходимое для проведения Кубка России на подобающем уровне.
Форму участникам соревнований и судьям предоставила компания "Рэд Фокс" (г. С.-Петербург). Огромное спасибо ее учредителям - Владу Морозу и Александру Глушковскому.

соревновательный стендБольшой вклад в проведение соревнований внесли наши неизменные калининградские спонсоры: ООО "БалтЭксВЭД" (Скрипка В.), рекламно-полиграфическая фирма "ДжиЭс" (Якобсон Я.), ООО "Сталькор" (Быков А.), а так же гостиница "Дейма". Отдельная огромная благодарность за большой личный вклад компании "Балтийские цифровые коммуникации" (Торопов В.)

Так же хочется поблагодарить всех калининградских скалолазов, альпинистов, педагогов и администрацию Дворца творчества, которые в течение трех дней работали волонтерами по 12 часов в сутки.

Самое главное, что праздник в нашем городе состоялся! Очень было приятно слышать искренние слова благодарности спортсменов из разных уголков нашей страны и Прибалтики за хорошие трассы и теплый прием! А теперь немного о самих соревнованиях.

соревновательный стендОчень огорчил организаторов соревнований инцидент с командой г. С.-Петербурга. В именной заявке от региональной федерации у Шемулинкина С. и Яэмурд Е. не было медицинского допуска. Когда же медицинские справки этих участников были предъявлены врачу соревнований, Катя (к счастью!) была допущена, а Сергей - нет, но уже по другой причине. Калининградцы впервые столкнулись с парадоксальным явлением, когда тренер команды Кауров В.О. изо всех сил борется за неучастие своего спортсмена в соревнованиях. Кстати сказать, Шемулинкин С. - МСМК, чемпион "Baltic Open"-2002 в трудности и скорости, занимает третье место в боулдеринге по итогам Кубка Москвы 2004г., бронзовый призер в боулдеринге на Кубке России в апреле 2004г., победитель "Скального Фестиваля" - 2004 (1 место в общем зачете среди 1440 участников!!) Но, увы!! Этот спортсмен 3 дня находился в зрительном зале, а по окончании стартов помогал подготовщикам, опробовал мужские полуфинальную и финальную трассы, демонстрируя при этом прекрасную технику лазания и отличную физическую форму.

соревновательный стендВ лазании на трудность у мужчин до финала лидировал Миша Пекарев. Полуфинальную трассу он единственный пролез до конца, причем легко и красиво! На финале у него все как-то "не заладилось". Зато удивил Юра Дулуб. Несмотря на большие усилия преодолеть сложные участки в начале и середине трассы, ему все-таки удалось сделать движение на финишную зацепку, что и принесло победу. Вот что значит многолетний опыт и воля! Невероятно, но все три призера в трудности - из Калининграда!

соревновательный стендДевушки все молодцы! Но бесспорным лидером оказалась молодая спортсменка из Миасса Ксения Алексеева. Все три трассы она долезла до финиша. На финальной трассе устроила настоящее шоу! Улыбалась сверху и махала рукой всему зрительному залу! В результате получила приз зрительских симпатий от спонсоров соревнований.

соревновательный стендВ лазании на скорость трасс 6-с к/тр спортсмены, забывшие, что скалолазание - это не только работа рук, но и техника работы ног, были вынуждены довольствоваться двумя буквами в протоколах: н/ф (нет финиша). Было даже заявлено: "Мы думали, что надо бежать, а пришлось лезть!" Выиграли скорость, конечно же, признанные мастера из Екатеринбурга, показав и настоящее скалолазное мастерство и атлетизм! Так же достойно смотрелись ребята, хорошо выступающие на трудность. Главное, что и в этом виде они участвовали с удовольствием. Но самое большое удовольствие от финальной части соревнований на скорость получил зрительный зал!


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100