Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

Автор: Ольга Бибик, г. Красноярск

 

Ольга БибикВпечатления от Бирмингема. Первый этап Кубка Мира по болдерингу

Соревнования прошли "на ура". Организация великолепная, много зрителей, хорошая музыка из Matrix-1 и хитов Тату, что вдали от Родины очень веселит. Около 20 огромных холлов были открыты для зрителей и участников выставки Outdoor. В соревнованиях приняли участие представители 12 стран, что не часто случается, были участницы из Нидерландов, Австралии, Испании, и несмотря на относительную немногочисленность состава, уровень спортсменов был достаточно высокий, приехали почти все сильнейшие болдерингисты мира.

Джени ЛавардаМужская часть английской сборной в полуфинале сделала серьёзную заявку на победу. Парри попал первым номером в финал, возникли мысли, что наконец-то англичане победят непобедимых французов. В итоге, Пари досталось третье место. Английские болельщики очень бурно выражали эмоции, поддерживали всех, конечно, но когда выходили свои, то зал буйствовал.

Сандрин ЛевеТренажёр сначала напугал своим нависанием, все стенки находятся на одном уровне под наклоном, примерно, градусов в 30-40, с большими карнизами и отсутствием вертикали, рёбра не использовались, всё это сказалось на трассах, они были больше силовые, чем техничные. Английские трассы отличаются от тех, что делают французы и итальянцы, но ни в чём не уступают, мужской финал прошёл просто великолепно. До финального гудка не было понятно, как распределятся призовые места, что придавало интриги и азарта соревнованиям.

Появились новые имена в болдеринге, Дженни Лаварда, раньше выступавшая исключительно в трудности, спортсменка с очень хорошей силовой базой, что непременно проявится в будущем, очень хорошая заявка. Молодая француженка Эмили Абгал, занявшая пятое место, совсем немного уступила призёрам. Сандрин, ещё более похудевшая, всё также находится в отличной спортивной форме, и наверняка настроена забрать и маленькие и большие кубки в болдеринге и в трудности в этом году. И для нас, с Юлей Абрамчук, этот старт - хорошее начало сезона.

Даниэль ДюлакУ мужчин ещё в полуфинале была заметна хорошая форма Дюлака (тоже очень похудевшего), за исключением одного блока, на котором он вообще не смотрелся, Жером Мейеростальные Даниэль прошёл великолепно и уверенно пролез последние три достаточно серьёзные финальные трассы.

Жером Мейер, лидер прошлогоднего Кубка, был так расстроен к концу соревнований своими неудачными попытками прохождения блоков, бесконечно ругался по-французски (а англичане педантично переводили его мат), и, в конце концов, потеряв контроль, пнул стул, которым попал в отдыхавшего после выступлений расслабленного Кильяна.

Обошлось без жертв.

 

 


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100