Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU

 

Рождественский Кубок "Памяти друзей
Итоги. Фотографии.

27-28 декабря на ежегодный Рождественский Кубок “Памяти Друзей” собралась скалолазная элита бывшего Союза. Традиционно основной задачей Кубка стало именно собрать вместе друзей и всех, чья страсть – скалолазание, показать людям красоту и гармоничность нашего спорта, устроить настоящий праздник. Благодаря ООО “Ремстрой” (генеральному спонсору соревнований) и лично госпоже Комаровой С.С. это традиционно удалось. Съехались лучшие. В соревнованиях участвовало 9 мастеров спорта международного класса. Борьба была нешуточной и, благодаря мастерству спортсменов и работе подготовщиков, очень зрелищной. Новый скалодром центра “Экстрим” показал, что несмотря на небольшие размеры является великолепной площадкой для соревнований.

27 декабря на старт квалификации вышли 26 мужчин и 12 женщин. В очередной раз подтвердили свое мастерство подготовщики Александр Семенов и Алексей Шалыгин. После 5-ти часовой борьбы в финал вышли действительно лучшие 8 мужчин и 6 женщин. По общему мнению, уровень отборочной трассы для мужчин составил 8b+, женщин – 7с. Финалистами стали:

Мужчины:

Женщины:

Петренко Максим

Черешнева Венера

Гоголь Михаил

Яэмурд Катерина

Кривошейцев Евгений

Ольга Яковлева

Черешнев Олег

Новикова Наталья

Пекарев Михаил

Маламид Женя

Серик Казбеков

Абрамчук Юлия

Салават Рахметов

 

Дулуб Юрий

 

28 декабря состоялся финал. Для мужчин – в категории afterwork, для женщин – трудность. К двум часам – старту финала у женщин – скалодром осаждала толпа зрителей. Вели съемку телеканалы НТВ и ТВЦ, фотографы журналов и интернет-изданий. Страсти кипели. Крики радости или разочарования спортсменов находили живую поддержку у зрителей. Это было великолепное, азартное и красивое зрелище. Евгения Кривошейцева – героя дня и единственного, пролезшего финальную трассу до топа, провожали овациями. Досадный срыв Серика был встречен общим стоном, а Салават заслужил приз за самое эстетичное лазание. В итоге места распределились следующим образом:

Место

Мужчины

Женщины

1

Кривошейцев Евгений

Новикова Наталья

2

Серик Казбеков

Маламид Женя

3

Черешнев Олег

Черешнева Венера

4

Петренко Максим

Ольга Яковлева

5

Дулуб Юрий

Абрамчук Юлия

6

Салават Рахметов

Яэмурд Катерина

7

Гоголь Михаил

 

8

Пекарев Михаил

 

Победителям были вручены призы ценными деньгами от генерального спонсора ООО “Ремстрой” в лице Комаровой С.С. и приятными подарками от других спонсоров, за что им отдельное огромное спасибо – интернет-порталу Hi-Fi.ru (приз за 1-е место у женщин), компании БАСК совместно с фирмой HRT (производитель скалодромов и зацепок), обеспечившей техническую поддержку соревнований. А также информационным спонсорам - журналу “Ваш досуг”, программе “Риск” (телеканал НТВ), программе “Х-мания” (телеканал ТВЦ), интернет–проекту Mountain.RU, журналу РИСК-онлайн. За моральную поддержку огромная благодарность – экстремальному порталу VVV.ru.

Организация, проведение, судейство, фото из-под купола цирка и прочее-прочее-прочее – Центр скалолазания Экстрим и Climb.ru

Фотографии


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100