Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Скальный класс - здесь много интересного для тех, кто любит скальный альпинизм
Скалолазание > Соревнования >

Пишите в ФОРУМ на Mountain.RU


Текст и фото:
Кузмицкий Александр (Manul)

 

Чемпионат Москвы по скалолазанию (болдеринг)

 

Итоговый протокол. Женщины
Итоговый протокол. Мужчины

Итак, в эти выходные, прошли первые соревнования этого года на первенство Москвы по болдерингу. Они проходили на скалодроме "Люблино" в с/ к "Горизонт". Этот скалодром известен своими скромными размерами, но далеко не скромными возможностями. Реально действующих зацепов на нем больше 2 000!!! Кроме того это пожалуй самый уютный скалодром в Москве, но это лично моё мнение.

Для тех, кто еще не знает , главный вождь и учвитель на территории данного клуба - Сергей Юрьевич Кормилицин, он же "Индеец" (см. фото). Человек он в своем роде легендарный, обладающий своей харизмой. Надо отметить, что многие о нем слышали, но мало кто видел. Так что всмотритесь в эту фотографию посильнее. Запомните его!

В субботу (22.02.03.) таки случилась квалификация, назло врагам, хотя последние козни плели нешуточные. Заявок поступило от теток - 29, от дядек - 59. Трассы ставил Шура Козлов, как всегда грамотно и интересно. По его же словам в квалификации он намеренно упростил многие вещи, дабы "все полазали". Многим именно это и не понравилось ( из тех кто покруче),а кто поположе, тем очень даже понравилось.

Схема была обычная: 4 трассы по 5 минут, между ними отдых по 5 минут. (А сначала хотели провести соревнования по французским правилам, т.е. прохождение неск. трасс, но без времени отдыха между ними. Поскольку всего, в сумме, участников было меньше, чем планировали, то решили, что времени хватит и на отдых).

В квалификации Миша Пекарев и Стас Поплавский слегка "слили" на второй трассе, чем внесли дополнительный изюм в соревнования. Такого удивления на лицах у этой двойки лидеров давно не наблюдалось...

В воскресенье случился финал. Схема: 4 трассы по 6 минут, меж ними отдых. Шура Козлов ещё перед началом финала ходил, и потирая руки, стращал парней фразами типа: "Ну ребята, вы прозреете", "Парни, разминайте пальцы получше, а то порветесь", "Джамп, Джамп, Джамп, прыгаем ребята, прыгаем". Его слова проявили себя на 4 трассе мужского финала. Это был НЕРЕАЛ вообще...

До самого конца оставалось неясно кто будет в первой тройке. Конкуренция была жесткой. В зал набилось дикое количество зрителей - болельщиков. Как всегда высокий уровень показали Владимир Березовский, Стас Поплавский и Миша Пекарев. В общем мальчиковые трассы этого финала для настоящих героев.

Два вторых места - это сила! Это о чем-то да говорит, а если учесть, что в этой двойке Стас Поплавский и Кирилл Шамшура, то тут есть о чем подумать.

Если говорить о девушках, то тут все еще интересней: первой стала Аня Долгополова (КМС, "Горизонт"), второй - Балакирева Александра (МС, "Вертикаль"), третьей - Яэмурд Екатерина (МС, СПб).


Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999- Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100