Добро пожаловать !
Войти в Клуб Mountain.RU
Mountain.RU

главнаяновостигоры мираполезноелюди и горыфотокарта/поиск

englishфорум

Ледолазание на Mountain.RU  

Международные соревнования - 2005
Календать международных соревнований по ледолазанию new!

 

Россия, СНГ 2004-2005
Календарь соревнований
Правила соревнований

Итоговые протоколы Чемпионата Росси-2003

Международный Совет по Спортивному Ледолазанию (CEGC/ICCIC)
Правила ледолазания
Классификация ледовых маршрутов:
вариант Planetmountain.com
вариант "ICE World" (Jeff Lowe)

Новости ледолазания


Всего отзывов: 0 (оставить отзыв)


Автор: Иван Темерев, Томск

IV этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в Томске

С 14 по 16 февраля в Томске на территории Большого трамплина на альпинистском тренажёре прошли два старта российского уровня - IV этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по альпинизму (ледолазанию).

В них приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Кемеровской области, Алтайского края, Кировской и Томской области. Всего было около 100 спортсменов от 13 до 54 лет.

Соревновались в двух дисциплинах: трудность и скорость. В трудности участники с помощью ледовых инструментов поднимались, как можно выше по зацепам на нависающей конструкции (высота над землей 17 м, длина трассы 25 м). На скорость ледолазы бегали в парной гонке по вертикальному льду на 15-тиметровую высоту

Старт провели «Томская федерация альпинизма» совместно с Домом детства и юношества «КЕДР». Уже много лет подряд эти организации строят совместные планы и успешно организуют различные проекты.

Мне кажется, что Томск начал занимать устойчивую позицию одного из центров развития российского ледолазания. Здесь закладываются хорошие традиции подготовки спортсменов. Тут же с каждым годом все больше «растет» один из самых современных «ледодромов» страны. В 2018 и 2019 годах мы проводили Первенство России. Думаем, что вскоре сможем принять у себя и Чемпионат России. — Отметил Иван Темерев (председатель МРОО «Томской федерации альпинизма»).

В трудности победителями стали Курочкин Илья из Кировской области и Филатьева Юлия из Томской области. Второе место у воспитанника томской школы ледолазания Ивана Лощенко и Ивановой Ксении из Красноярского края. Бронзовой медалью награжден Дмитрий Гребенников из Алтайского края и Овченкова Александра из г. Москва.

В скорости самыми быстрыми стали Немов Антон из Кемеровской области и Филатьева Юлия – воспитанница ДДЮ «Кедр». Серебряные медали у Бикулова Данилы и Екатерины Анищенко – оба из Кемеровской области. Третье место заняли Курочкин Илья из Кировской области и Банина Ксения из Кемеровской области.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями Департамента по молодёжной политике, физической культуры и спорту Томской области соответствующих степеней.

Нарезка лучших моментов:


Написание отзыва требует предварительной регистрации в Клубе Mountain.RU
Для зарегистрированных пользователей

Логин (ID):
Пароль:

Если Вы забыли пароль, то в следующей форме введите адрес электронной почты, который Вы указывали при регистрации в Клубе Mountain.RU, и на Ваш E-mail будет выслано письмо с паролем.

E-mail:

Если у Вас по-прежнему проблемы со входом в Клуб Mountain.RU, пожалуйста, напишите нам.
Поделиться ссылкой

Дорогие читатели, редакция Mountain.RU предупреждает Вас, что занятия альпинизмом, скалолазанием, горным туризмом и другими видами экстремальной деятельности, являются потенциально опасными для Вашего здоровья и Вашей жизни - они требуют определённого уровня психологической, технической и физической подготовки. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного и квалифицированного инструктора!
© 1999-2024 Mountain.RU
Пишите нам: info@mountain.ru
о нас
Rambler's Top100